Екатеринбург |
|
26 декабря 2017 г. |
Дело N А50-8936/2015 |
Арбитражный суд Уральского округа в составе судьи Шершон Н.В., действующей на основании ч. 5 ст. 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке взаимозаменяемости судьи Кангина А.В., рассмотрев материалы кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "АСВ-Инжиниринг" (далее - общество "АСВ-Инжиниринг") на определение Арбитражного суда Пермского края от 21.07.2017 по делу N А50-8936/2015 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.10.2017 по тому же делу по заявлению конкурсного управляющего обществом с ограниченной ответственностью "ВВК" Касьянова Олега Александровича о признании недействительными сделок должника и применении последствий их недействительности, рассмотренному в рамках дела о признании общества с ограниченной ответственностью "ВВК" (ИНН: 5903077973, ОГРН: 1075903002450) несостоятельным (банкротом),
УСТАНОВИЛ:
Определением Арбитражного суда Уральского округа от 27.11.2017 кассационная жалоба общества "АСВ-Инжиниринг" оставлена без движения в связи с тем, что в нарушение п. 2 ч. 4 ст. 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявителем не приложены к кассационной жалобе документы, подтверждающие уплату государственной пошлины по настоящей кассационной жалобе в размере 3000 руб.
Заявителю кассационной жалобы предложено в срок не позднее 22.12.2017 устранить данные недостатки и разъяснено, что в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены к установленному в определении сроку, кассационная жалоба будет возвращена заявителю в порядке ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Определение Арбитражного суда Уральского округа от 27.11.2017 направлено в адрес общества "АСВ-Инжиниринг" заказным письмом 27.11.2017. Согласно сведениям, размещенным на сайте Почта России, данное заказное письмо (почтовый идентификатор 62099415709127) получено адресатом 02.12.2017.
В установленный срок обществом "АСВ-Инжиниринг" не представлены в Арбитражный суд Уральского округа указанные в определении суда от 27.11.2017 документы, то есть не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления его кассационной жалобы без движения.
Указанное обстоятельство в силу подп. 4 п. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения кассационной жалобы с приложенными к ней документами заявителю.
Руководствуясь ст. 184, 185, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "АСВ-Инжиниринг" на определение Арбитражного суда Пермского края от 21.07.2017 по делу N А50-8936/2015 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.10.2017 по тому же делу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Уральского округа в месячный срок в соответствии со ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
Н.В. Шершон |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.