Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 9 июля 2020 г. N Ф09-3555/20 по делу N А60-48743/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По мнению предпринимателя, земельный налог доначислен необоснованно, поскольку спорные участки отнесены к землям сельскохозяйственного назначения с разрешенным видом использования "под дачное строительство", и им обоснованно применена ставка 0,3%.

Суд, исследовав обстоятельства дела, не согласился с позицией налогоплательщика.

Предприниматель осуществляет на этих участках строительство дачного комплекса для последующей реализации юридическим и физическим лицам участков, объединенных в этот комплекс, в целях извлечения прибыли.

Следовательно, оснований для применения налогоплательщиком ставки земельного налога 0,3% в проверяемом периоде не имелось.

Суд отклонил доводы налогоплательщика, что земельные участки не могут быть использованы им в коммерческих целях, поскольку на них расположены дорога, пункт охраны, трансформаторная будка.