Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 4 декабря 2007 г. N 1042-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 13 февраля 2007 г. N 90-ПП" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Пересмотрен порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. В частности, установлено, что при назначении компенсации части родительской платы за второго и третьего ребенка учитываются также совершеннолетние дети, обучающиеся по очной форме обучения в образовательном учреждении любого типа и вида независимо от его организационно-правовой формы (за исключением образовательного учреждения дополнительного образования) до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения детьми возраста 23 лет. Ранее при назначении компенсации части родительской платы за второго и третьего ребенка в составе семьи учитывались только дети в возрасте до 18 лет.

Компенсация части родительской платы на второго ребенка составляет 50 % размера внесенной родительской платы, а на третьего и последующих детей - 70 % размера внесенной родительской платы.

Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.


Постановление Правительства Москвы от 4 декабря 2007 г. N 1042-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 13 февраля 2007 г. N 90-ПП"


Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", январь 2008 г., N 1 (дата выхода номера в свет 09.01.08)


Постановлением Правительства Москвы от 27 июля 2010 г. N 590-ПП настоящее постановление признано утратившим силу