• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 9 ноября 2021 г. N Ф09-1274/21 по делу N А50-11959/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как следует из материалов дела, в качестве основания для пересмотра решения Арбитражного суда Пермского края от 21.10.2020 по делу N А50-11959/2020 по вновь открывшимся обстоятельствам заявитель указывал, что на момент принятия решения существовало экспертное заключение аудиторской фирмы "Инвест-Аудит", подготовленное в 2019 году по результатам проведения экспертизы экономического обоснования регулируемых тарифов на перевозки пассажиров автомобильным и городским электрическим транспортом на муниципальных маршрутах регулярных перевозок города Перми, о котором заявителю стало известно только 01.04.2021, при рассмотрении Пермским краевым судом дела N 3а-739/2021.

...

Доводы, приведенные заявителем в обоснование своего заявления, не свидетельствуют о наличии оснований для пересмотра судебного акта, установленных статьей 311 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

С учетом изложенного, принимая во внимание, что пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам является процедурой, применение которой в целях обеспечения принципа стабильности судебных решений допустимо только в исключительных случаях в целях защиты права лица, ссылающегося на вновь открывшиеся обстоятельства, и не должно нарушать баланса интересов сторон, основанного на этих актах, суды правомерно отказали в удовлетворении заявления о пересмотре решения Арбитражного суда Пермского края от 21.10.2020 по делу N А50-11959/2020 по вновь открывшимся обстоятельствам. Оснований для иных выводов суд округа не усматривает."