Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 30 января 2008 г. N 3 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 20 декабря 2006 года N 64 "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории г. Москвы.

Так, для получения лицензии и приложения к лицензии соискатель лицензии представляет в лицензирующий орган, помимо прочих документов, справку налогового органа об отсутствии у него не только задолженности по уплате налогов и сборов, но и налоговых пеней и штрафов. Указанная справка должна быть выдана не более чем за 90 дней до подачи заявления (ранее _ 60 дней).

Лицензионный сбор за продление срока действия лицензии взимается пропорционально количеству приложений к лицензии.

В связи с установлением на федеральном уровне запрета на розничную продажу алкогольной продукции способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром, прекращается действие ранее выданных лицензий на розничную продажу алкогольной продукции через интернет-магазин.

По причине переноса на 1 ноября 2008 г. срока ввода в автоматизированном режиме ЕГАИС срок введения декларирования розничной продажи алкогольной продукции отложен на 1 января 2009 г.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.


Закон г. Москвы от 30 января 2008 г. N 3 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 20 декабря 2006 года N 64 "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Тверская, 13" от 26 февраля 2008 г. N 25, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", февраль 2008 г., N 12 (дата выхода номера в свет 27.02.2008)


Законом г. Москвы от 23 ноября 2011 г. N 55 настоящий Закон признан утратившим силу