Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 18 марта 2008 г. N 191-ПП "О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение негативного воздействия лакокрасочных материалов на окружающую среду" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сформирован Координационный совет по проблемам качества и экологической безопасности лакокрасочных материалов (ЛКМ), применяемых в г. Москве, а также решению вопросов использования современных технологий. Утвержден персональный состав Совета, регламентирован порядок его работы.

Совет является коллегиальным экспертно-консультативным совещательным органом, основными задачами деятельности которого являются: содействие внедрению в г. Москве современных, высококачественных и экологически безопасных ЛКМ; рассмотрение результатов мониторинга рынка ЛКМ и подготовка рекомендаций для потребителей и поставщиков лакокрасочной продукции г. Москвы; взаимодействие с разработчиками технических регламентов и стандартов ЛКМ; координация работ по созданию информационной базы квалифицированных поставщиков ЛКМ; подготовка предложений по перспективному развитию лакокрасочной промышленности и др.

Решения Совета носят рекомендательный характер и реализуются на основании соответствующих правовых актов г. Москвы.

На ГУ "Городской координационный экспертно-научный центр "Энлаком" возложена координация работ по применению ЛКМ при строительстве новых и реставрации старых зданий и сооружений с целью качественного выполнения фасадов и решения вопросов импортозамещения, инжиниринга и контроля за выполнением отделочных работ. Данное ГУ также осуществляет разработку новых ЛКМ и технических рекомендаций по их применению.


Постановление Правительства Москвы от 18 марта 2008 г. N 191-ПП "О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение негативного воздействия лакокрасочных материалов на окружающую среду"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", апрель 2008 г., N 20 (дата выхода номера в свет 09.04.08)


Постановлением Правительства Москвы от 30 июля 2019 г. N 944-ПП настоящее постановление признано утратившим силу с 30 июля 2019 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 28 марта 2012 г. N 114-ПП