Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 15 апреля 2008 г. N 289-ПП "О стоимости услуги по предоставлению мемориального надгробия на безвозмездной основе" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с законодательством г. Москвы о погребении и похоронном деле супругу, родственникам, законному представителю или иному лицу, которое обязалось осуществить погребение умершего пенсионера, являющегося инвалидом I или II группы, инвалидом с детства или реабилитированным лицом, безвозмездно предоставляется мемориальное надгробие (включая установку и гравировку). Расходы, связанные с оказанием такой дополнительной услуги, производятся за счет средств бюджета г. Москвы.

С 15 апреля 2008 г. предельный тариф на эту дополнительную услугу, оказываемую специализированной службой по вопросам похоронного дела, повышен с 1250 до 3200 руб. Услуга включает изготовление и установку мемориальной надгробной плиты стандартного размера (600х400х60/40 мм) из натурального камня, а также гравировку надписи на мемориальном надгробии умершего (Ф.И.О., год рождения, год смерти).

С 15 апреля 2008 г. утрачивает силу распоряжение заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, ранее определявшее стоимость соответствующей услуги.


Постановление Правительства Москвы от 15 апреля 2008 г. N 289-ПП "О стоимости услуги по предоставлению мемориального надгробия на безвозмездной основе"


Предельный тариф на услугу по предоставлению на безвозмездной основе мемориального надгробия лицам, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего пенсионера, являющегося инвалидом I или II группы, инвалидом с детства или реабилитированным лицом, оказываемую специализированной службой по вопросам похоронного дела вводится в действие с 15 апреля 2008 г.


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", май 2008 г., N 25 (дата выхода номера в свет 30.04.08)


Постановлением Правительства Москвы от 26 июня 2013 г. N 414-ПП настоящее постановление признано утратившим силу