Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 20 мая 2008 г. N 412-ПП "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты города Москвы" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях соответствия действующему законодательству скорректированы некоторые нормативные акты г. Москвы, касающиеся лицензирования и декларирования розничной продажи алкогольной продукции.

Так, переносится с 01.01.2008 г. на 01.01.2009 г. срок введения декларирования розничной продажи алкогольной продукции. Это обусловлено переносом на 01.11.2008 г. срока ввода в автоматизированном режиме Единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС).

Введено новое положение о сроке действия лицензий на розничную продажу алкогольной продукции для потребления не на месте покупки, выданных на объекты, находящиеся на прилегающих территориях в радиусе 25 метров от железнодорожных платформ, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений. Определено, что такие лицензии действуют до истечения срока их действия.

Кроме того, уточнен порядок определения прилегающих территорий к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, в отношении которых могут быть установлены ограничения в розничной продаже алкогольной продукции. Так, расстояние прилегающей территории измеряется по тротуарам или пешеходным дорожкам (при их отсутствии - по обочинам, велосипедным дорожкам, краям проезжих частей), аллеям, пешеходным переходам. Ранее прилегающие территории определялись по пешеходной зоне. Уточнено также, что под входными дверями, учитываемыми при определении прилегающих территорий, понимаются входные двери, предназначенные для посетителей.


Постановление Правительства Москвы от 20 мая 2008 г. N 412-ПП "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты города Москвы"


Текст постановления опубликован в газете "Тверская, 13" от 27 мая 2008 г. N 66, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июнь 2008 г., N 31 (дата выхода номера в свет 02.06.08)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 15 ноября 2011 г. N 532-ПП