Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 30 сентября 2008 г. N 882-ПП "О Комплексной целевой среднесрочной программе осуществления государственной политики в отношении соотечественников за рубежом на 2009-2011 годы" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях поддержки соотечественников за рубежом разработана Комплексная целевая среднесрочная программа осуществления государственной политики в отношении соотечественников за рубежом на 2009-2011 годы.

Программой, в частности, предусмотрено: оказание соотечественникам правовой помощи в защите их прав; поддержка культурных, образовательных, информационных и экономических программ и проектов, реализуемых общественными организациями и объединениями российской диаспоры; оказание помощи приходам Русской Православной Церкви. Запланировано проведение акций для молодежи, оказание соотечественникам медицинской помощи, обеспечение нуждающихся соотечественников медицинской техникой индивидуального пользования, оказание материальной помощи ветеранам, инвалидам и малоимущим.

Предусмотрен ряд мероприятий по развитию образования на русском языке: поставка в русскоязычные школы за рубежом учебной литературы, аудио- и видеоматериалов, компьютеров и оборудования; проведение ежегодной Открытой международной олимпиады школьников по русскому языку; повышение квалификации преподавателей зарубежных школ с русским языком обучения.

Мероприятия Программы будут финансироваться за счет городского бюджета и внебюджетных источников. В частности, планируется привлечь средства московских бизнес-структур, ведущих деятельность в странах проживания соотечественников, средства негосударственных общественных организаций и предпринимателей из числа соотечественников, проживающих за рубежом.

Государственным заказчиком-координатором Программы является Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы.


Постановление Правительства Москвы от 30 сентября 2008 г. N 882-ПП "О Комплексной целевой среднесрочной программе осуществления государственной политики в отношении соотечественников за рубежом на 2009-2011 годы"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы" от 13 октября 2008 г. (специальный выпуск) (дата выхода номера в свет 14.10.08)


Постановлением Правительства Москвы от 27 февраля 2013 г. N 111-ПП настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2011 г. N 657-ПП


Постановление Правительства Москвы от 28 июня 2011 г. N 290-ПП


Постановление Правительства Москвы от 29 июня 2010 г. N 573-ПП


Постановление Правительства Москвы от 24 февраля 2010 г. N 173-ПП