Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Департамента образования г. Москвы от 27 июля 2007 г. N 579 "О порядке ведения в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы учета обучающихся, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в образовательных учреждениях"

2. Начальникам окружных управлений образования Департамента образования города Москвы, управления дошкольного и общего образования Н.С. Алексаниной, управления науки и профессионального образования А.С. Потапову, отделу коррекции, психолого-педагогического и социального сопровождения Г.В. Головченко, отделу социальной защиты детей, оставшихся без попечения родителей В.В. Васяевой, обязать руководителей подведомственных государственных образовательных учреждений, реализующих программы общего, начального и среднего профессионального образования вести учет детей, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в образовательных учреждениях.

2.1. Осуществлять контроль по выявлению и пресечению случаев нарушения подведомственными государственными образовательными учреждениями условий приема, перевода, аттестации и отчисления обучающихся, иных прав и законных интересов при получении детьми среднего (полного) общего и начального и среднего профессионального образования.

3. Начальникам окружных управлений образования Департамента образования города Москвы:

3.1. Обязать руководителей подведомственных государственных образовательных учреждений, осуществлять оперативный взаимообмен информацией с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению и учету детей школьного возраста, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в образовательных учреждениях, в целях обеспечения получения ими среднего (полного) общего образования.

3.2. Организовать подготовку и направление по установленной форме соответствующих сведений об обучающихся, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в государственных образовательных учреждениях в единую информационную базу данных о детях, подлежащих обучению в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы системы Департамента образования города Москвы.

3.3. Осуществлять контроль за ведением в государственных образовательных, учреждениях учета детей, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам, занятия в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы.

Проводить анализ работы государственных образовательных учреждений с обучающимися, не посещающими или систематически пропускающими по неуважительным причинам занятия в государственных образовательных учреждениях, 4 раза в течение учебного года (октябрь, январь, апрель, июнь), обсуждать его результаты на совещании руководителей государственных образовательных учреждений.

4. Контроль за выполнением данного приказа возложить на Первого заместителя руководителя Департамента образования Л.Е. Курнешову.

 

Руководитель
Департамента образования

Л.П. Кезина

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Приказ Департамента образования г. Москвы от 27 июля 2007 г. N 579 "О порядке ведения в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы учета обучающихся, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в образовательных учреждениях"


Текст приказа официально опубликован не был