• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 14 декабря 2016 г. N Ф06-15771/16 по делу N А12-48748/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Установив, что факт повреждения помещения и размер причиненного пожаром убытка подтверждены экспертным заключением, принимая во внимание обстоятельства дела, суды пришли к выводу о доказанности противоправного поведения ИП Юрченко С.П., ее вины, как в возникновении пожара, так и в причинении ущерба ИП Богачевой Е.В., в связи с чем, руководствуясь статьями 15, 01, 606, 611, 612, 615, 616, 1064, 1082 Гражданского кодекса Российской Федерации, признали исковые требования ИП Богачевой Е.В. подлежащими удовлетворению.

В нарушение требований статьи 65 АПК РФ ИП Юрченко С.В. каких-либо доказательств освобождения ее от ответственности за вред от пожара либо иной причины возникновения пожара, суду не представила."