Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 25 декабря 2012 г. N Ф06-10135/12 по делу N А65-8051/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно статье 323 Гражданского кодекса Российской Федерации при солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.

...

Если договором размер вознаграждения и порядок его уплаты не предусмотрен и размер вознаграждения не может быть определен исходя из условий договора, вознаграждение уплачивается после исполнения договора комиссии в размере, определяемом в соответствии с пунктом 3 статьи 424 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Решением Арбитражного суда РТ от 15.06.2012, оставленным без изменения постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.05.2012, по делу N А65-30083/2011 заявленные требования ИП Колика Б.А. к о признании незаконным действия ТУ Росимущества по РТ, удовлетворены.

Постановлением Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 27.09.2012 вышеуказанные акты были отменены, в удовлетворении заявленных ИП Коликом Б.А. требований отказано.

На основании изложенного, судебная коллегия считает необходимым решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 15.06.2012 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.09.2012 отменить."