• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 28 марта 2013 г. N Ф06-1674/13 по делу N А12-10492/2012

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Таможенный орган при принятии решения о применении метода определения таможенной стоимости в соответствии со статьей 10 Соглашения не мотивировал невозможность применения методов таможенной стоимости товаров, указанных в статьях 4, 6 - 9 Соглашения.

...

Представленные обществом в таможенный орган документы подтверждают достоверность заявленных декларантом сведений о таможенной стоимости контейнеров, которую он определил по первому методу - стоимость сделки с ввозимыми товарами.

Следовательно, отсутствуют основания для корректировки таможенной стоимости.

При таких обстоятельствах суды, полно и всесторонне исследовав представленные доказательства, установив все имеющие значение для дела обстоятельства, правомерно пришли к выводу об удовлетворении заявленных обществом требований, поскольку оспариваемые решения таможенного органа о корректировке таможенной стоимости товаров по вышеуказанным грузовым таможенным декларациям не соответствуют приведённым положениям Таможенного кодекса Таможенного союза и Соглашения и нарушающие права и законные интересы общества ввиду возложения на него обязанности по уплате доначисленных таможенных платежей и пеней."