г. Казань |
|
14 октября 2013 г. |
Дело N А72-2278/2012 |
Судья Федерального арбитражного суда Поволжского округа Минеева А.А.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы арбитражного управляющего Писарева Максима Александровича
на определение Арбитражного суда Ульяновской области от 14.03.2013 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.07.2013
по делу N А72-2278/2012
по заявлению арбитражного управляющего Писарева Максима Александровича о взыскании судебных расходов в рамках дела по заявлению Федеральной налоговой службы о признании несостоятельным (банкротом) общества с ограниченной ответственностью "Промзино", р.п. Сурское, Ульяновская область (ИНН 7319003986, ОГРН 1037300320353),
УСТАНОВИЛ:
согласно части 1 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается в арбитражный суд в письменной форме. Кассационная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его уполномоченным на подписание жалобы представителем. Кассационная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
В соответствии с приказом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.01.2011 N 1, которым утвержден Временный порядок подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде (далее - Временный порядок подачи документов), лица, участвующие в деле, вправе представлять в арбитражный суд документы в электронном виде, заполнять формы документов, размещенных на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет, в порядке, установленном в пределах своих полномочий Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации. Для этого указанные лица регистрируются в системе "Электронный страж", размещенной на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение (часть 1 статьи 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Временным порядком подачи документов в параграфе 2 раздела III предусмотрено, что из списка арбитражных судов пользователь должен выбрать соответствующий арбитражный суд субъекта Российской Федерации, в который должна быть направлена кассационная жалоба. Применительно к рассматриваемому случаю - Арбитражный суд Ульяновской области.
Как следует из информации по делу N А72-2278/2012, содержащейся на сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, кассационная жалоба арбитражного управляющего Писарева Максима Александровича подана 27.09.2013 в электронном виде в суд кассационной инстанции (Федеральный арбитражный суд Поволжского округа), минуя суд первой инстанции.
При таких обстоятельствах кассационная жалоба подлежит возврату.
Поскольку кассационная жалоба подана в электронном виде, бумажный носитель с текстом кассационной жалобы не возвращается.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 275, статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу арбитражного управляющего Писарева Максима Александровича по делу N А72-2278/2012 возвратить заявителю.
2. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в порядке статей 188, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
А.А. Минеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 14 октября 2013 г. N Ф06-10556/13 по делу N А72-2278/2012