г. Казань |
|
12 ноября 2013 г. |
Дело N А06-1598/2013 |
Судья Федерального арбитражного суда Поволжского округа Логинов О.В.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Фрукттерминал", г. Астрахань,
на решение Арбитражного суда Астраханской области от 29.05.2013 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 08.08.2013
по делу N А06-1598/2013
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Фрукттерминал" к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 5 по Астраханской области, г. Астрахань, о признании недействительным решения,
УСТАНОВИЛ:
определением Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 23.10.2013 кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Фрукттерминал", г. Астрахань, на решение Арбитражного суда Астраханской области от 29.05.2013 и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 08.08.2013 по делу N А06-1598/2013 оставлена без движения, поскольку приложенное к кассационной жалобе платежное поручение от 08.10.2013 N 448 об уплате государственной пошлины в размере 1000 руб. не соответствует установленным требованиям.
Заявителю предложено в срок до 11.11.2013 устранить допущенные при подаче кассационной жалобы нарушения.
Согласно уведомлению о вручении, определение об оставлении заявления без движения, направленное по адресу: 414052, Астраханская область, г. Астрахань, ул. Славянская, д. 20, получено заявителем 30.10.2013.
Кроме того, информация об оставлении кассационной жалобы без движения размещена на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Однако до настоящего времени обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не устранены.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
При изложенных обстоятельствах кассационная жалоба подлежит возврату заявителю на основании пункта 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного и руководствуясь частями 1, 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Фрукттерминал", г. Астрахань, от 08.10.2013 N 83 по делу N А06-1598/2013 возвратить заявителю.
2. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в порядке статей 188, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в течение месяца со дня вынесения определения.
Приложение: 1. Кассационная жалоба на 6 л. и приложенные к ней документы на 18 л.
.
Судья |
О.В. Логинов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
При изложенных обстоятельствах кассационная жалоба подлежит возврату заявителю на основании пункта 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного и руководствуясь частями 1, 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Фрукттерминал", г. Астрахань, от 08.10.2013 N 83 по делу N А06-1598/2013 возвратить заявителю.
2. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в порядке статей 188, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в течение месяца со дня вынесения определения."
Определение Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 12 ноября 2013 г. N Ф06-11110/13 по делу N А06-1598/2013
Хронология рассмотрения дела:
12.11.2013 Определение Федерального арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-11110/13
12.11.2013 Определение Арбитражного суда Астраханской области N А06-1598/13
08.08.2013 Постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда N 12АП-6078/13
29.05.2013 Решение Арбитражного суда Астраханской области N А06-1598/13