Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 31 марта 2009 г. N 244-ПП "Об утверждении Порядка профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан в городе Москве" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Обучение проводится по профессиям и специальностям, пользующимся спросом на рынке труда.

В первую очередь пройти обучение смогут выпускники образовательных учреждений; лица, не имеющие опыта работы; инвалиды, одинокие и многодетные родители, беременные женщины и женщины, имеющие несовершеннолетних детей, а также безработные граждане по истечении 6 месяцев безработицы.

Профессиональное обучение безработных - краткосрочное, т. е. не может превышать 6 месяцев, а в отдельных случаях - 12 месяцев. Оно может быть групповым или индивидуальным, очным или с использованием дистанционных технологий. Обучение включает в себя теоретический курс, производственное обучение (производственную практику) и, при необходимости, стажировку.

Одним из направлений профессионального обучения является обучение в целях последующей организации предпринимательской деятельности. Такое обучение может быть как самостоятельным курсом, так и одним из разделов учебного плана.

Получение безработными гражданами высшего и среднего профессионального образования по направлению государственных учреждений службы занятости запрещено.

Обучение будет финансироваться за счет средств федерального бюджета, бюджета города, предназначенных на реализацию государственной политики занятости, и внебюджетных источников.


Постановление Правительства Москвы от 31 марта 2009 г. N 244-ПП "Об утверждении Порядка профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан в городе Москве"


Текст постановления опубликован в газете "Тверская, 13" от 16 апреля 2009 г. N 47-48, от 21 апреля 2009 г. N 50, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", апрель 2009 г., N 21 (дата выхода номера в свет 14.04.09)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 6 октября 2020 г. N 1661-ПП

Изменения вступают в силу с 6 октября 2020 г.