Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 20 января 2015 г. N Ф06-18474/13 по делу N А65-9073/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Постановление от 27.12.1991 N 3020-1, разделом III приложения N 1 которого к федеральной собственности отнесен ряд предприятий, в том числе все предприятия, производящие системы и элементы вооружения, взрывчатые и отравляющие вещества, расщепляющиеся и радиоактивные материалы, ракетные носители, космические и летательные аппараты, военное снаряжение, предприятия и объекты, обеспечивающие обслуживание, запуск и сопровождение космических аппаратов, осуществляющие НИР и ОКР в указанных областях - независимо от доли военных заказов, действовало до вступления в законную силу Федерального закона от 17.07.2001 N 101-ФЗ "О разграничении государственной собственности на землю".

Указанным Федеральным законом от 17.07.2001 N 101-ФЗ, вступившим в законную силу 20.01.2002, согласно его преамбуле, были определены правовые основы разграничения государственной собственности на землю на собственность Российской Федерации (федеральную собственность), собственность субъектов Российской Федерации и собственность муниципальных образований (муниципальную собственность), однако не отнесены конкретные земельные участки к категории земельных участков, относящихся к федеральной собственности.

...

На момент вступления в силу Федерального закона Федеральный закон от 17.04.2006 N 53-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации", на который ссылается в обоснование своих требований заявитель право (постоянного) бессрочного пользования земельным участком, предоставленным КАПО им. С.П. Горбунова Исполкомом Высокогорского районного совета народных депутатов Татарской АССР было прекращено по заявлению правообладателя (ФГУП "КАПО им. С.П. Горбунова") на основании распоряжения Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан от 05.12.2005 N 725-р."