Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 8 октября 2015 г. N Ф06-815/15 по делу N А12-41908/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии со статьей 11 НК РФ, обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места на срок более месяца. Таким образом, регистрация обособленного подразделения подтверждает, что по месту нахождения подразделения созданы стационарные рабочие места. Производство налогоплательщиком отдельных видов работ по тому или иному адресу, если при этом не создаются стационарные рабочие места, не требует регистрации обособленного подразделения. Договоры аренды земельных участков в Иловлинском районе заключены в 2011 году.

...

Инспекция также указывает на порядок отражения в учете расходов будущих периодов на счете 97, на тот факт, что такой счет у налогоплательщика отсутствовал и затраты на аренду сельхозтехники были списаны до получения дохода от ее использования в нарушение статьи 252 НК РФ.

...

В силу принципа свободы экономической деятельности (статья 8, части 1 Конституции Российской Федерации) налогоплательщик осуществляет ее самостоятельно на свой риск и вправе самостоятельно и единолично оценивать ее эффективность и целесообразность."