г. Казань |
|
14 июня 2016 г. |
Дело N А55-11752/2015 |
Арбитражный суд Поволжского округа в составе:
председательствующего судьи Александрова В.В.,
судей Королевой Н.Н., Смоленского И.Н.,
в отсутствие:
лиц, участвующих в деле - извещены надлежащим образом,
рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу акционерного общества "РН-Транс"
на решение Арбитражного суда Самарской области от 29.01.2016
по делу N А55-11752/2015
по исковому заявлению открытого акционерного общества "Российские железные дороги" в лице Красноярского территориального центра фирменного транспортного обслуживания - структурного подразделения Центра фирменного транспортного обслуживания - филиала ОАО "РЖД" к акционерному обществу "РН-Транс" о взыскании 108 100 руб. 20 коп.,
УСТАНОВИЛ:
открытое акционерное общество "Российские железные дороги" в лице Красноярского территориального центра фирменного транспортного обслуживания - структурного подразделения Центра фирменного транспортного обслуживания - филиала ОАО "РЖД" (далее - ОАО "РЖД", истец) обратилось в Арбитражный суд Самарской области с иском к закрытому акционерному обществу "РН-Транс" (далее - ЗАО "РН-Транс", ответчик) о взыскании 108 100 руб. 20 коп.
Решением Арбитражного суда Самарской области от 29.01.2016 иск удовлетворен.
Определением Одиннадцатого арбитражного суда от 21.03.2016 в удовлетворении ходатайства АО "РН-Транс" о восстановлении срока на апелляционное обжалование решения суда отказано, апелляционная жалоба возвращена заявителю.
Обжалуя решение суда в кассационном порядке, ответчик обратился в Арбитражный суд Поволжского округа с кассационной жалобой.
Определением Арбитражного суда Поволжского округа рассмотрение кассационной жалобы было назначено на 14.06.2016.
От представителя АО "РН-Транс" по доверенности 12.05.2016 поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы.
В соответствии с частью 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Согласно пункту 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Учитывая, что ходатайство об отказе от кассационной жалобы подписано уполномоченными на то лицами, данный отказ не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, не влияет на рассмотрение спора по существу, судебная коллегия принимает отказ АО "РН-Транс" от кассационной жалобы и приходит к выводу о необходимости прекращения производства по указанной кассационной жалобе.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Поволжского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ акционерного общества "РН-Транс" от кассационной жалобы.
Прекратить производство по кассационной жалобе акционерного общества "РН-Транс" на решение Арбитражного суда Самарской области от 29.01.2016 по делу N А55-11752/2015.
Возвратить акционерному обществу "РН-Транс" из федерального бюджета государственную пошлину в размере 3 000 рублей, перечисленную платежным поручением от 12.04.2016 N 105502.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в порядке статей 188, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в течение месяца со дня вынесения определения.
Председательствующий судья |
В.В. Александров |
Судьи |
Н.Н. Королева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Учитывая, что ходатайство об отказе от кассационной жалобы подписано уполномоченными на то лицами, данный отказ не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, не влияет на рассмотрение спора по существу, судебная коллегия принимает отказ АО "РН-Транс" от кассационной жалобы и приходит к выводу о необходимости прекращения производства по указанной кассационной жалобе.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Поволжского округа
...
Прекратить производство по кассационной жалобе акционерного общества "РН-Транс" на решение Арбитражного суда Самарской области от 29.01.2016 по делу N А55-11752/2015."
Определение Арбитражного суда Поволжского округа от 14 июня 2016 г. N Ф06-8511/16 по делу N А55-11752/2015
Хронология рассмотрения дела:
26.07.2016 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-3927/16
14.06.2016 Определение Арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-8511/16
21.03.2016 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-3927/16
29.01.2016 Решение Арбитражного суда Самарской области N А55-11752/15