• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 7 декабря 2016 г. N Ф06-15555/16 по делу N А65-4790/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав представленные сторонами доказательства, а также руководствуясь положениями статей 36, 37, 40, 44, 46 ЖК РФ, статей 146, 147 Гражданского кодекса Российской Федерации, суд первой инстанции пришёл к выводу, что заявитель, обладая правом собственности на жилое помещение, обратился с заявлением о переводе жилого помещения в нежилое в надлежащий полномочный орган, в надлежащем порядке, представив полный пакет документов, предусмотренных частью 2 статьи 23 ЖК РФ, а оспариваемое заключение муниципального органа об отказе в переводе противоречит вышеприведенным нормам законодательства, нарушает права и законные интересы ИП Гирфановой Ф.С. в сфере предпринимательской деятельности, в связи с чем удовлетворил заявленные требования ИП Гирфановой Ф.С., признав оспариваемое заключение незаконным.

...

В кассационной жалобе МКУ "Исполком м.о. г.Н.Челны" оспаривает выводы судов первой и апелляционной инстанции, давая свою оценку установленным по делу обстоятельствам и представленным доказательствам, полагая, что в данном случае подлежали применению положения части 2 статьи 40 ЖК РФ, требующей согласия всех собственников помещений в многоквартирном доме (100%), а не положения части 2 статьи 44, части 1 статьи 46 ЖК РФ, требующих согласия 2/3 от общего числа голосов собственников помещений дома (66,67%)."