• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 15 сентября 2016 г. N Ф06-11998/16 по делу N А12-59136/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"МУПП "ВМЭС" согласно графику проведения работ, приложенному к письму от 13.11.2015 N ВМЭС/7236-15, осуществлен выезд уполномоченных сотрудников на объекты, указанные в графике в указанное в нем время, однако со стороны ООО "Тандем" ответственные должностные лица для участия в мероприятиях по проверке измерительных комплексов не прибыли, доступ истца к приборам учета обеспечен не был.

Данный факт подтверждается актами об отказе в допуске, составленными в присутствии двух независимых лиц в порядке, установленном пунктом 170 Основных положений N 442.

Подпунктом "л" пункта 14 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации N 861, предусмотрена обязанность потребителя беспрепятственно допускать уполномоченных представителей сетевой организации в пункты контроля и учета количества и качества переданной электрической энергии в порядке и случаях, установленных договором."