Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 6. Выбор площадок для строительства сооружений
6.1. После того как определен район строительства сооружения того или иного функционального назначения, или группы сооружений, выбирают площадку для строительства. Форма и размеры площадки определяются генеральным планом типового проекта, а в отдельных случаях и индивидуального проекта сооружения или группы сооружений.
Выбор площадки производится и оформляется в соответствии с генпланом (в населенном пункте) или схемой районной планировки по требованиям СН 202-69 (раздел 2).
Требуемые размеры площадок под различные комплексы автотранспортной и дорожной служб при одиночном или объединенном решении (наиболее часто встречающимся) приведены в приложении 2.
6.2. Местоположение площадки должно соответствовать функциональному назначению возводимого на ней сооружения, а размеры и конфигурация обеспечивать размещение всех основных и подсобных помещений, оборудования, технологических трасс, внутриплощадочных проездов и подъездов с дороги, включая полосы торможения и разгона. Должно быть учтено расширение основной дороги, если это предусматривается перспективными планами.
6.3. При стадийном строительстве комплексов выбор площадки и порядок ее застройки следует производить с учетом последующего перспективного расширения объекта. Для этого необходимо предусматривать и заблаговременно оформлять отвод необходимых площадей.
В отдельных случаях, как, например, при переходе, при необходимости устройства в перспективе АЗС и СО по обе стороны дороги для обслуживания каждого направления соответствующая запасная территория для площадки выбирается и оформляется и по другую сторону дороги.
6.4. Размещение площадки для сооружения, возводимого в населенном пункте, указывается с общей планировкой этого пункта и предусматривает удобство сообщения с остановками других видов транспорта (железнодорожные вокзалы, автовокзалы, пристани), учреждениями связи, культурными и административными центрами, а также удобство пользования местным видом транспорта.
6.5. При выборе участка строительства необходимо обследовать и уч
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.