• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 4 декабря 2018 г. N Ф06-40177/18 по делу N А49-567/2017

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.08.2018 решение Арбитражного суда Пензенской области от 16.03.2017 по делу N А49-567/2017 отменено, принят новый судебный акт, которым исковые требования удовлетворены: с ООО "ПоволжПроектСервис" в пользу ГКУ "Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области" взысканы пени в сумме 37 011 руб. 76 коп. и расходы по уплате государственной пошлины по иску в размере 2000 руб.

...

В соответствии с разъяснениями, содержащимися в пункте 52 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 18.04.2017 N 10 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации об упрощенном производстве", если при рассмотрении апелляционной жалобы на решение по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, арбитражный суд осуществил переход к рассмотрению дела по правилам, установленным для рассмотрения дела в суде первой инстанции (часть 6.1 статьи 268 АПК РФ), производство по делу осуществляется по правилам раздела II АПК РФ. Такое дело рассматривается судьей единолично на основании части 1 статьи 272.1 АПК РФ.

При указанных обстоятельствах, рассмотрение апелляционной жалобы и принятие постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.08.2018 судьей единолично не противоречит действующему законодательству."