Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 14 октября 2020 г. N Ф06-65659/20 по делу N А12-38544/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Применительно к данному случаю, в акте согласования местоположения границ земельного участка не отражены реквизиты документа, удостоверяющего личность правообладателя смежного земельного участка с кадастровым номером 34:28:100028:542 - Селиванова Евгения Геннадиевича.

С учетом изложенного, отсутствие в акте согласования сведений о реквизитах документов, удостоверяющих личность заинтересованных лиц, в силу пункта 7 части 1 статьи 26 Закона N 218-ФЗ является основанием для приостановления осуществления государственного кадастрового учета земельного участка.

При таких обстоятельствах, суды, принимая во внимание наличие оснований, предусмотренных пунктом 7 части 2 статьи 26 Закона N 218-ФЗ, для приостановления государственного кадастрового учета, правильно пришли к выводу о том, что заявление общества удовлетворению не подлежит.

Кроме того, судами учтено, что в целях устранения причин, послуживших основанием для приостановления учета, на основании пункта 1 статьи 30 Закона N 218-ФЗ, Гетманенко А.С. обратился с заявлением о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета на срок до 16.04.2020, в связи с чем в данном случае государственный кадастровый учет может быть возобновлен только по заявлению правообладателя."