Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 11 июля 2022 г. N Ф06-19185/22 по делу N А65-4224/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"ООО "Правовед" обратился в Одиннадцатый арбитражный суд апелляционной инстанции с заявлением об исправлении описки в постановлении Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.11.2021, в котором просил исключить из постановления суда апелляционной инстанции фразу: "Как указывалось истцом и не опровергнуто ответчиком, на момент совершения сделки купли-продажи покупатель был осведомлен об отсутствии технической документации у Банка, так как объект был передан Банку с нарушениями со стороны бывшего собственника имущества".

...

Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 20.03.2014 N 576-О указал на то, что названное положение, предоставляющее принявшему решение арбитражному суду право исправить допущенные им в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания, направлена на обеспечение неизменности судебного решения и не предполагает ее произвольного применения судами.

...

Заявление ответчика об исправлении допущенной в судебном акте описки, по сути, сводится к изменению его содержания, изложению мотивировочной части постановления от 18.11.2021 в ином виде, что не может быть расценено как исправление описки."