Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 26 июня 2001 г. N КА-А40/3133-01
решением Арбитражного суда города Москвы отказано в иске ИМНС РФ N 31 по ЗАО города Москвы о взыскании 2700 руб. штрафа с ООО "Стеллатон-Софт" по п. 1 ст. 126 НК РФ.
В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.
В кассационной жалобе истец просит решение суда отменить и иск удовлетворить.
Представитель ответчика в судебное заседание кассационной инстанции не явился, суд определил: рассмотреть дело в его отсутствие.
Выслушав представителя истца, изучив материалы дела и обсудив доводы жалобы, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены и изменения обжалуемого судебного акта.
Судом первой инстанции установлено, что истцом фактически не проводилась налоговая проверка ответчика, следовательно, отсутствуют основания для привлечения к ответственности за непредставление документов, связанных с проверкой.
Не доказано истцом и наличие у ответчика затребованных документов, их связь с предметом проверки.
Вывод суда о пропуске истцом срока обращения в суд носит формальный характер, но не влияет на правильность принятого решения.
Руководствуясь ст.ст. 171, 174-177 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд постановил:
решение Арбитражного суда города Москвы от 12.03.2001 по делу N А40-4062/01-114-50 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 26 июня 2001 г. N КА-А40/3133-01
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании