Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Московской городской Думы от 10 марта 2010 г. N 68 "Об утверждении Положения о комиссиях Московской городской Думы" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Комиссии являются постоянными структурными подразделениями Думы и образуются на срок полномочий депутатов очередного созыва. Создание комиссий, утверждение их персонального состава, внесение в него изменений, а также упразднение комиссий осуществляются постановлениями Думы.

Комиссии разрабатывают и вносят в Думу проекты законов и постановлений, а также заявления и обращения Думы. Кроме того, они разрабатывают проекты федеральных законов, рассматривают законопроекты, поступившие из Госдумы, анализируют отчеты и материалы Контрольно-счетной палаты, протесты и представления по принятым законам и постановлениям Думы и т. д.

Приводится перечень образованных в Думе комиссий и основные направления их деятельности.

Письменные отчеты о деятельности комиссий направляются Думе ежегодно, а также за две недели до дня голосования на выборах депутатов Думы следующего созыва.


Постановление Московской городской Думы от 10 марта 2010 г. N 68 "Об утверждении Положения о комиссиях Московской городской Думы"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия


Текст постановления официально опубликован не был


Постановлением Московской городской Думы от 19 ноября 2014 г. N 316 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Московской городской Думы от 24 апреля 2013 г. N 118


Постановление Московской городской Думы от 28 марта 2012 г. N 51