Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон СССР от 9 июля 1975 г. N 1841-IX "Об утверждении Указа Президиума Верховного Совета СССР "О разделении Министерства тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения СССР на два министерства" и о внесении изменений и дополнений в статью 77 Конституции (Основного Закона) СССР" (прекратил действие)

Закон СССР от 9 июля 1975 г. N 1841-IX
"Об утверждении Указа Президиума Верховного Совета СССР "О разделении Министерства тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения СССР на два министерства" и о внесении изменений и дополнений в статью 77 Конституции (Основного Закона) СССР"

ГАРАНТ:

Настоящий Закон прекратил действие в связи с принятием Конституции СССР от 7 октября 1977 г.

 

Верховный Совет Союза Советских Социалистических Республик постановляет:

Утвердить Указ Президиума Верховного Совета СССР от 28 мая 1975 года "О разделении Министерства тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения СССР на два министерства".

В соответствии с этим статью 77 Конституции СССР после слов "Транспортного строительства" дополнить словами "Тяжелого и транспортного машиностроения", а после слов "Электротехнической промышленности" - словами "Энергетического машиностроения".

Слова "Тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения" из статьи 77 исключить.

 

Председатель Президиума
Верховного Совета СССР

Н.Подгорный

 

Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР

М.Георгадзе

 

Москва, Кремль

9 июля 1975 г.

N 1841-IX

 

В связи с разделением Министерства тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения СССР на Министерство тяжелого и транспортного машиностроения и Министерство энергетического машиностроения внесены изменения в статью 77 Конституции СССР, закрепляющую состав общесоюзных Министерств.


Закон СССР от 9 июля 1975 г. N 1841-IX "Об утверждении Указа Президиума Верховного Совета СССР "О разделении Министерства тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения СССР на два министерства" и о внесении изменений и дополнений в статью 77 Конституции (Основного Закона) СССР"


Текст Закона опубликован в "Ведомостях Верховного Совета СССР", от 16 июля 1975 г., N 29, ст. 436


Настоящий Закон прекратил действие в связи с принятием Конституции СССР от 7 октября 1977 г.