Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 27 июля 2010 г. N 644-ПП "О развитии конкурентной среды в сфере управления многоквартирными домами в городе Москве"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Создана Комиссия по рассмотрению проблемных вопросов при осуществлении деятельности организаций, управляющих многоквартирными домами. Комиссия изучает проблемы, возникающие при управлении многоквартирными домами, вырабатывает предложения по их решению, разрабатывает предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы в данной сфере и др.

Разработан ряд мероприятий по развитию конкурентной среды в сфере управления многоквартирными домами. В частности, необходимо подготовить предложения по новостройкам, в которых не выбран способ управления; по учету категорий и технического состояния многоквартирных домов при формировании ставки планово-нормативного расхода на содержание и ремонт общего имущества; по созданию резервной системы предоставления коммунальных услуг в случае ненадлежащего управления домами и т. д. Кроме того, предполагается завершить работы по акционированию государственных унитарных предприятий дирекций единого заказчика и подготовить перечень нежилых помещений, предназначенных для использования управляющими организациями.

С 2010 г. ежегодно будет проводиться конкурс на лучшую организацию по управлению многоквартирным домом.


Постановление Правительства Москвы от 27 июля 2010 г. N 644-ПП "О развитии конкурентной среды в сфере управления многоквартирными домами в городе Москве"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", август 2010 г., N 45 (том 1) (дата выхода номера в свет 10.08.2010)