• ДОКУМЕНТ

Статья 7

Статья 7. Общественные предприятия в колхозах и кооперативных организациях с их живым и мертвым инвентарем, производимая колхозами кооперативными организациями продукция, равно как их общественные постройки составляют общественную, социалистическую собственность колхозов и кооперативных организаций.

Каждый колхозный двор, кроме основного дохода от общественного колхозного хозяйства, имеет в личном пользовании небольшой приусадебный участок земли и в личной собственности подсобное хозяйство на приусадебном участке, жилой дом, продуктивный скот, птицу и мелкий сельскохозяйственный инвентарь - согласно устава сельскохозяйственной артели.

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
16 марта 2026 19:14
Налоги и бухучет
При таком увеличении размер возвращаемых инвесторам средств вырастет с 52 тыс. до 130 тыс. руб.
16 марта 2026 18:58
Судебная практика
В заявлении по собственному желанию сотрудник описал давление, угрозы и иные нарушения, а не спокойное решение прекратить сотрудничество.
16 марта 2026 18:33
Налоги и бухучет
Соответствующие документы направляют в налоговый орган по месту нахождения организации.
16 марта 2026 17:43
Труд
Направляемому в командировку работнику следует предоставить специальную справку.
16 марта 2026 17:22
Бюджетный учет
Учреждение приняло на баланс два объекта, но не успело оформить право оперативного управления на недвижимость.
16 марта 2026 16:50
Проверки
Они касаются вопросов хранения, перевозки, отпуска препаратов, установления цен на ЖНВЛП и др.
Все новости

Другие документы