Резолютивная часть постановления объявлена 03.05.2012.
Постановление изготовлено в полном объеме 12.05.2012.
Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в составе:
председательствующего Башевой Н.Ю.,
судей Забурдаевой И.Л., Радченковой Н.Ш.
без участия представителей сторон,
рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "КЛИМФ" на решение Арбитражного суда Ивановской области от 07.11.2011, принятое судьей Тимошкиным К.А., и на постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 31.01.2012, принятое судьями Буториной Г.Г., Ившиной Г.Г., Немчаниновой М.В., по делу N А17-2791/2011 по заявлению общества с ограниченной ответственностью "КЛИМФ" о признании незаконным бездействия Департамента по недропользованию по Центральному федеральному округу и Отдела геологии и лицензирования по Ивановской области и установил:
общество с ограниченной ответственностью "КЛИМФ" (далее - ООО "КЛИМФ", Общество) обратилось в Арбитражный суд Ивановской области с заявлением о признании незаконным бездействия Департамента по недропользованию по Центральному федеральному округу (далее - Департамент) и Отдела геологии и лицензирования по Ивановской области (далее - Отдел), выразившегося в непредоставлении ООО "КЛИМФ" права на пользование недрами, и о возложении на Департамент и Отдел обязанности предоставить право пользования недрами для добычи минеральных подземных вод из скважины N 1 участка Клементьевский для передачи другим потребителям с целью промышленного розлива с момента обращения с такой заявкой (с 31.03.2009).
Решением суда от 07.11.2011 в удовлетворении заявленных требований отказано.
Постановлением апелляционного суда от 31.01.2012 решение суда оставлено без изменения.
Общество не согласилось с принятыми судебными актами и обратилось в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой.
Заявитель жалобы считает, что суды неправильно применили часть 4 статьи 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Общество не получило от компетентных органов ответ на обращение, поэтому в рассматриваемом случае невозможно установить момент, когда заявителю стало известно о нарушении своих прав и законных интересов. Срок на обращение с заявлением в арбитражный суд не пропущен.
Отдел в отзыве отклонил доводы, изложенные в кассационной жалобе, и заявил ходатайство о ее рассмотрении без участия представителя.
Департамент отзыв на кассационную жалобу не представил.
ООО "КЛИМФ" и Департамент, надлежащим образом извещенные о времени и месте рассмотрения жалобы, представителей в судебное заседание не направили.
Законность принятых Арбитражным судом Ивановской области и Вторым арбитражным апелляционным судом решения и постановления проверена Федеральным арбитражным судом Волго-Вятского округа в порядке, установленном в статьях 274, 284 и 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Как следует из материалов дела, 31.03.2009 ООО "КЛИМФ" направило в Отдел заявку на получение права пользования недрами для целей добычи минеральных подземных вод из скважины N 1 участка Клементьевский для передачи другим потребителям с целью промышленного розлива на участке недр, расположенном западнее д. Клементьево Лежневского района Ивановской области, скважина N 1. Заявка Общества была направлена 01.03.2009 и 06.04.2009 для согласования в Департамент и Роснедра.
Отдел на запрос Общества от 11.10.2010 о состоянии дел по рассмотрению заявки сообщил, что решение о предоставлении права пользования недрами может быть принято только после согласования с Роснедра, которое отсутствует (письмо от 12.10.2010 N 326).
ООО "КЛИМФ" посчитало бездействие Департамента и Отдела, выразившееся в непредоставлении Обществу права на пользование недрами, незаконным и обратилось в арбитражный суд с настоящим заявлением.
Руководствуясь статьей 115, частями 1 и 2 статьи 117, частями 1 и 4 статьи 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), Порядком рассмотрения заявок на получение права пользования недрами при установлении факта открытия месторождения полезных ископаемых на участке недр, за исключением участка недр федерального значения и участка недр, который отнесен к участкам недр федерального значения в результате открытия месторождения полезных ископаемых пользователем недр, проводившим работы по геологическому изучению недр за счет собственных средств для разведки и добычи полезных ископаемых открытого месторождения, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 24.01.2005 N 23 (далее - Порядок), суд первой инстанции отказал в удовлетворении заявленного требования в связи с пропуском Обществом срока на обращение в суд и отсутствием ходатайства о восстановлении данного срока.
Второй арбитражный апелляционный суд оставил решение суда без изменения.
Рассмотрев кассационную жалобу, Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа не нашел оснований для ее удовлетворения.
В соответствии с частью 1 статьи 198 Кодекса граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
В силу части 4 статьи 198 Кодекса заявление об оспаривании ненормативного правового акта может быть подано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации стало известно о нарушении их прав и законных интересов, если иное не установлено федеральным законом. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.
Согласно пункту 5 Порядка заявка на получение права пользования недрами подается в Федеральное агентство по недропользованию или его территориальные органы не позднее 6 месяцев с даты получения свидетельства об установлении факта открытия месторождения полезных ископаемых на соответствующем участке недр, которое в течение 45 дней рассматривает прилагаемые к заявке предложения заявителя по условиям пользования недрами, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, на предмет соответствия их требованиям по рациональному использованию и охране недр.
В случае если по результатам рассмотрения предложения заявителя по условиям пользования недрами признаются соответствующими требованиям по рациональному использованию и охране недр, то на их основе Федеральным агентством по недропользованию или его территориальным органом в течение 60 дней подготавливается проект условий пользования недрами. Проект условий пользования участком недр согласовывается с Министерством экономического развития Российской Федерации в части, касающейся инвестиционных обязательств недропользователя и механизма обеспечения их выполнения. Согласование указанного проекта условий пользования участком недр осуществляется Министерством экономического развития Российской Федерации в 30-дневный срок с даты их поступления от Федерального агентства по недропользованию. В случае согласования материалов по крупным и сложным объектам срок указанного согласования может быть увеличен, но не более чем на 30 дней, о чем Министерство экономического развития Российской Федерации информирует Федеральное агентство по недропользованию. В случае если по результатам рассмотрения предложений заявителя по условиям пользования недрами будет установлено, что указанные предложения не соответствуют или не в полной мере соответствуют требованиям по рациональному использованию и охране недр, то заявителю направляется письменное предложение о доработке условий пользования недрами и представлении их на повторное рассмотрение. Подготовленный и прошедший согласование проект условий пользования недрами совместно с комплектом материалов заявки, указанным в пунктах 3 и 4 Порядка, направляется в Комиссию для рассмотрения и принятия решения (пункт 6 Порядка).
Заявочные материалы на получение права пользования участками недр рассматриваются на заседании Комиссии в течение 30 дней с даты поступления материалов (пункт 7 Порядка).
Из данных норм следует, что срок рассмотрения заявки на право пользования недрами составляет 165 дней.
Материалы дела свидетельствуют, что Общество направило в Отдел заявку на получение права пользования недрами 31.03.2009, срок рассмотрения заявки истек в сентябре 2009 года.
Исследовав представленные в дело документы, суды установили, что о факте нарушения оспариваемым бездействием Отдела и Департамента своих прав и законных интересов Общество узнало в сентябре 2009 года, в арбитражный суд с заявлением обратилось 20.06.2011, то есть после истечения трехмесячного срока, установленного частью 4 статьи 198 Кодекса, не заявив ходатайство о его восстановлении с указанием уважительных причин его пропуска.
Пропуск срока, установленного частью 4 статьи 198 Кодекса, при отсутствии ходатайства о его восстановлении, является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении заявленного требования.
С учетом изложенного суды пришли к выводу о том, что Общество пропустило без уважительных причин срок на обращение в суд, и обоснованно отказали в удовлетворении заявленного требования.
Ссылка заявителя на то, что ему не было известно о существовании Порядка, обоснованно отклонена апелляционным судом. Данный Порядок принят и опубликован в установленном законом порядке, в связи с чем он стал доступен для широкого круга лиц, включая заявителя.
Арбитражный суд Ивановской области и Второй арбитражный апелляционный суд правильно применили нормы материального права и не допустили нарушений норм процессуального права, являющихся в любом случае основаниями для отмены принятых судебных актов в силу части 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Кассационная жалоба удовлетворению не подлежит.
В соответствии со статьей 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации расходы по уплате государственной пошлины с кассационной жалобы в сумме 1000 рублей относятся на Общество. Излишне уплаченная государственная пошлина в сумме 1000 рублей подлежит возврату Обществу из федерального бюджета на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 287 и статьей 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа постановил:
решение Арбитражного суда Ивановской области от 07.11.2011 и постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 31.01.2012 по делу N А17-2791/2011 оставить без изменения, кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "КЛИМФ" - без удовлетворения.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "КЛИМФ" из федерального бюджета государственную пошлину с кассационной жалобы в сумме 1000 рублей, излишне уплаченную по платежному документу от 14.03.2012 N 1798168668.
Выдать справку на возврат государственной пошлины.
Постановление арбитражного суда кассационной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
Председательствующий |
Н.Ю. Башева |
Судьи |
И.Л. Забурдаева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"В случае если по результатам рассмотрения предложения заявителя по условиям пользования недрами признаются соответствующими требованиям по рациональному использованию и охране недр, то на их основе Федеральным агентством по недропользованию или его территориальным органом в течение 60 дней подготавливается проект условий пользования недрами. Проект условий пользования участком недр согласовывается с Министерством экономического развития Российской Федерации в части, касающейся инвестиционных обязательств недропользователя и механизма обеспечения их выполнения. Согласование указанного проекта условий пользования участком недр осуществляется Министерством экономического развития Российской Федерации в 30-дневный срок с даты их поступления от Федерального агентства по недропользованию. В случае согласования материалов по крупным и сложным объектам срок указанного согласования может быть увеличен, но не более чем на 30 дней, о чем Министерство экономического развития Российской Федерации информирует Федеральное агентство по недропользованию. В случае если по результатам рассмотрения предложений заявителя по условиям пользования недрами будет установлено, что указанные предложения не соответствуют или не в полной мере соответствуют требованиям по рациональному использованию и охране недр, то заявителю направляется письменное предложение о доработке условий пользования недрами и представлении их на повторное рассмотрение. Подготовленный и прошедший согласование проект условий пользования недрами совместно с комплектом материалов заявки, указанным в пунктах 3 и 4 Порядка, направляется в Комиссию для рассмотрения и принятия решения (пункт 6 Порядка).
Заявочные материалы на получение права пользования участками недр рассматриваются на заседании Комиссии в течение 30 дней с даты поступления материалов (пункт 7 Порядка).
...
Ссылка заявителя на то, что ему не было известно о существовании Порядка, обоснованно отклонена апелляционным судом. Данный Порядок принят и опубликован в установленном законом порядке, в связи с чем он стал доступен для широкого круга лиц, включая заявителя."
Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 12 мая 2012 г. N Ф01-1584/12 по делу N А17-2791/2011