Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 29 августа 2013 г. N Ф01-10621/13 по делу N А43-26790/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с пунктом 10 статьи 85 Закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ органы местного самоуправления вновь образованных муниципальных образований являются правопреемниками органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, иных органов и должностных лиц, осуществляющих на территориях указанных муниципальных образований полномочия по решению вопросов местного значения на основании законодательных актов Российской Федерации.

...

Ссылка заявителя на пункт 5 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации несостоятельна, так как эта статья применяется в случае ликвидации юридического лица, являющегося стороной спора. Согласно пункту 1 статьи 61 Гражданского кодекса Российской Федерации ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. В настоящем случае администрация Первомайского муниципального района Нижегородской области не ликвидирована, ее деятельность прекращена путем реорганизации в форме слияния, а права и обязанности данного юридического лица в силу прямого указания закона перешли к его правопреемнику - администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области."