Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 13 апреля 2015 г. N Ф01-109/15 по делу N А82-60/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив представленные в дело документы, суды пришли к выводу о том, что истец не представил доказательств несоответствия принтера техническим характеристикам, предусмотренным договором, и наличия у него существенных недостатков, при обнаружении которых покупатель вправе требовать возврата уплаченной им за товар денежной суммы.

Кроме того, истец не доказал соблюдения сроков предъявления претензии по качеству товара, предусмотренных в пункте 10.1 договора, что в силу пункта 2 статьи 483 Гражданского кодекса Российской Федерации дает продавцу право отказаться от требований покупателя.

...

В соответствии с подпунктом 12 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ действующего с 01.01.2015) государственная пошлина по кассационной жалобе на момент ее подачи составляла 3000 рублей. В связи с тем, что заявитель не доплатил 1000 рублей государственной пошлины при подаче кассационной жалобы, данная сумма подлежит взысканию в доход федерального бюджета.

...

решение Арбитражного суда Ярославской области от 18.06.2014 и постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 27.10.2014 по делу N А82-60/2014 оставить без изменения, кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Самарина Дмитрия Витальевича - без удовлетворения."