Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 9 сентября 2015 г. N Ф01-3431/15 по делу N А29-9605/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из материалов дела усматривается, что спорная переплата (при наличии доказательств ее существования) возникла в результате применения ответчиком в расчетах с истцом за реактивную электроэнергию в нарушение пункта 16 Правил N 861 тарифа на электроэнергию вместо тарифа на услуги по передаче электроэнергии.

Следовательно, права Птицефабрики были нарушены в момент получения ответчиком оплаты за реактивную энергию по тарифу за электроэнергию и с указанного момента у истца возникло право на иск. Несвоевременная оценка истцом действий ответчика по получению оплаты за реактивную энергию по тарифу на электроэнергию на предмет их соответствия Правилам N 861 не является основанием для изменения начала течения срока исковой давности. Обращение истца в Управление является избранным Птицефабрикой способом защиты уже нарушенного права и не относится к основанию, предусмотренному в статье 203 Гражданского кодекса Российской Федерации, для перерыва срока исковой давности."