Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 27 марта 2018 г. N Ф01-420/18 по делу N А29-3498/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу статьи 56 Закона о банкротстве принятие арбитражным судом решения об отказе в признании должника банкротом является основанием для прекращения действия всех ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом и являющихся последствиями принятия заявления о признании должника банкротом и (или) введения наблюдения.

Таким образом, обязанность по уплате капитализированных платежей в Фонд социального страхования Российской Федерации возникает у страхователя только в случае ликвидации юридического лица с целью погашения указанным Фондом требований лиц, которые имеют право на получение страховых выплат по основаниям, установленным Законом N 125-ФЗ после ликвидации причинителя вреда.

...

В связи с рассмотрением кассационной жалобы определение Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 26.01.2018 о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Республик Коми от 03.07.2017 и постановления Второго арбитражного апелляционного суда от 29.11.2017 по делу N А29-3498/2017 следует считать утратившим силу."