Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 5 февраля 2024 г. N Ф01-7779/23 по делу N А38-143/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По мнению налогоплательщика, длительное проведение выездной налоговой проверки и нарушение срока вручения акта проверки являются основаниями для отмены решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения.

Суд, исследовав материалы дела, признал позицию налогоплательщика необоснованной.

Суд указал, что нарушение сроков вручения акта налоговой проверки не относится к существенному нарушению процедуры проверки, которое ведет к признанию решения незаконным.

Так как иных существенных нарушений при проведении проверки и вынесения решения судом не установлено, оспариваемое решение было признано законным.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 5 февраля 2024 г. N Ф01-7779/23 по делу N А38-143/2023