Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 29 апреля 2019 г. N Ф01-1109/19 по делу N А43-26274/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Арбитражный суд Нижегородской области определением от 16.10.2018, оставленным без изменения постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 11.01.2019, отказал в удовлетворении заявления, посчитав, что обстоятельство, обозначенное ответчиком как вновь открывшееся, таковым не является. Установление факта ненадлежащего выполнения ООО "УК "Управдом" работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома было предметом исследования судом в рамках иного дела, о чем ответчику было известно на момент рассмотрения спора. Пересмотр данного обстоятельства является попыткой пересмотра судебного акта в обход установленной законом процедуры.

...

Кассационная инстанция признает обоснованным вывод суда апелляционной инстанции о том, что решение Арбитражного суда Нижегородской области от 28.04.2018 по делу N А43-33693/2017 является новым доказательством по делу, полученным после вынесения судебного акта по настоящему делу и обжалования последнего в предусмотренном законом порядке.

...

Представление новых доказательств не может служить основанием для пересмотра судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам по правилам главы 37 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (пункт 4 Постановления N 52)."