Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 21 августа 2019 г. N Ф01-3693/19 по делу N А43-10201/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ИФНС полагает, что налогоплательщик (подрядчик) неправомерно включил в состав расходов по налогу на прибыль стоимость материалов, не учтенных в актах о приемке выполненных работ заказчиком.

Суд, исследовав обстоятельства дела, согласился с позицией налогового органа.

Фактические затраты на приобретение материалов, не согласованные в сметах и не указанные в актах о приемке выполненных работ, предъявленных заказчику, нельзя признать экономически оправданными.

Поэтому спорные затраты не могут быть включены в состав расходов при исчислении налога на прибыль.