• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 23 декабря 2019 г. N Ф01-6767/19 по делу N А43-10026/2018

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Довод налогового органа о том, что на момент оглашения резолютивной части решения суда первой инстанции решение Инспекции было частично отменено решением Управления, правомерно отклонен судом апелляционной инстанции, поскольку законность ненормативного акта проверена в части, обжалованной налогоплательщиком. Отмена оспариваемого ненормативного правового акта не препятствует рассмотрению по существу заявления о признании акта недействительным, если им были нарушены законные права и интересы заявителя.

При этом судом учтено, что решение Инспекции нарушало права и законные интересы Общества в сфере предпринимательской деятельности, так как налоговым органом приняты меры принудительного взыскания налогов, пеней и штрафов на основании статей 46, 47 Кодекса, а также в рамках дела о банкротстве ООО "Сапфир-Н" N А43-42367/2017 Арбитражного суда Нижегородской области налоговым органом заявлено требование о включении в реестр требований кредиторов задолженности по оплате доначисленных сумм налогов и пеней."