• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 28 апреля 2023 г. N Ф01-829/23 по делу N А82-4202/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд апелляционной инстанции отметил, что цена на щепу в рассматриваемом случае не подлежит обязательному государственному регулированию по смыслу пунктов 28 и 37 Основ ценообразования в сфере теплоснабжения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22.10.2012 N 1075 (далее - Основы N 1075), так как договор поставки щепы от 25.06.2019 заключен Предпринимателем и ИП Гавриловым А.М. по цене за один кубический метр топлива, установленной не по результатам торгов, что само по себе не свидетельствует об экономической необоснованности цены данного топлива. При оценке расходов (цены) на топливо при отсутствии первых двух критериев было возможно использование прогнозных показателей и основных параметров (прогноз индексов цен производителей, предельные темпы роста тарифов, динамика цен). Кроме того, цена за щепу, заявленная Предпринимателем, ниже цены, установленной в качестве экономически обоснованной для ООО "ТЭПАК".

...

Предприниматель приступил к эксплуатации котельной с 14.06.2019. Соответственно, именно с указанной даты нес расходы, в том числе по оплате труда работников и отчислениям на социальные нужды. Эти затраты согласно подпункту 6 пункта 33 Основ N 1075 входят в состав расходов, связанных с производством и реализацией продукции (услуг) по регулируемым видам деятельности."