Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 7 марта 1997 г. N 265 "О регулировании тарифов на услуги связи и об утверждении Основных положений государственного регулирования тарифов на услуги общедоступной электрической связи на федеральном и региональном уровнях"

 

В соответствии с Федеральным законом "О естественных монополиях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 34, ст. 3426) и в целях совершенствования государственного регулирования деятельности субъектов естественных монополий в области связи Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Основные положения государственного регулирования тарифов на услуги общедоступной электрической связи на федеральном и региональном уровнях.

2. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации совместно с субъектами естественных монополий в области связи разработать и утвердить во II квартале 1997 г. графики поэтапного сокращения в 1997 году перекрестного субсидирования потребителей услуг связи, регулируемых на региональном уровне.

3. Федеральной службе России по регулированию естественных монополий в области связи провести анализ действующих тарифов на услуги связи и внести в Правительство Российской Федерации предложения по совершенствованию во втором полугодии 1997 г. регулирования тарифов на услуги связи.

4. Установить, что регулирование тарифов на универсальные услуги почтовой связи, услуги связи по распространению государственных программ телевидения и радиовещания, а также регистрацию, контроль и инспектирование радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств), использование частотных присвоений, испытание электроустройств и высокочастотных устройств общего назначения на соответствие требованиям стандартов и норм на индустриальные помехи осуществляется Федеральной службой России по регулированию естественных монополий в области связи в пределах индекса роста цен на промышленную продукцию.

5. Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 7 августа 1995 г. N 793 "О перечнях услуг связи, на которые осуществляется государственное регулирование цен (тарифов)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 33, ст. 3391; 1996, N 33, ст. 4004) следующие изменения:

а) в перечне услуг связи, на которые государственное регулирование цен (тарифов) на внутреннем рынке Российской Федерации осуществляют федеральные органы исполнительной власти, утвержденном этим постановлением:

из абзаца четвертого исключить слова: "по магистральным сетям для организаций, финансируемых из соответствующих бюджетов";

из абзаца шестого исключить слова: "организациям, финансируемым из соответствующих бюджетов";

из абзаца седьмого исключить слова: "для организаций, финансируемых из соответствующих бюджетов";

б) из перечня услуг связи, на которые государственное регулирование цен (тарифов) на внутреннем рынке Российской Федерации осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, утвержденного этим постановлением, исключить абзац четвертый.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В.Черномырдин

 


Постановление Правительства РФ от 7 марта 1997 г. N 265 "О регулировании тарифов на услуги связи и об утверждении Основных положений государственного регулирования тарифов на услуги общедоступной электрической связи на федеральном и региональном уровнях"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 25 марта 1997 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 17 марта 1997 г. N 11, ст. 1318


Постановлением Правительства РФ от 11 октября 2001 г. N 715 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 28 декабря 1998 г. N 1559