Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 12 июля 1996 г. N 792 "О мерах государственной поддержки деятельности финансово-промышленной группы "Российский авиационный консорциум"

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 1995 г. N 496 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 21, ст. 1957) и в целях оказания государственной поддержки деятельности финансово-промышленной группы "Российский авиационный консорциум" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству финансов Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации с участием Государственного комитета Российской Федерации по промышленной политике и Министерства оборонной промышленности Российской Федерации рассмотреть инвестиционные проекты финансово-промышленной группы "Российский авиационный консорциум" по развитию семейства самолетов Ту-204, Ту-214, а также грузового самолета Ту-330 и начиная с 1997 года предоставлять в установленном порядке гарантии отечественным и иностранным инвесторам для серийного производства и внедрения указанных самолетов с включением соответствующих объемов финансирования в инвестиционную программу 1997 года.

2. Министерству финансов Российской Федерации предоставить в установленном порядке в 1996-1998 годах с учетом эффективности инвестиционных проектов акционерным обществам "Авиастар", "АНТК имени А.Н. Туполева" и "Пермские моторы" инвестиционный налоговый кредит с компенсацией выпадающих доходов федерального бюджета в 1996 году за счет уменьшения финансирования на возвратной основе инвестиционных программ конверсии оборонной промышленности, а также заключить с указанными организациями кредитные соглашения.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территории которых находятся участники финансово-промышленной группы "Российский авиационный консорциум", предоставлять им в пределах своей компетенции дополнительные льготы и гарантии.

4. Предоставить участникам финансово-промышленной группы "Российский авиационный консорциум" право самостоятельно определять сроки амортизации оборудования с использованием ускоренной амортизации и направлением получаемых средств на финансирование инвестиционных проектов этой группы.

5. Рекомендовать региональным энергетическим комиссиям рассмотреть вопрос об установлении для участников финансово-промышленной группы "Российский авиационный консорциум" льготного тарифа на электрическую и тепловую энергию.

6. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Министерству оборонной промышленности Российской Федерации, Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом и Государственному комитету Российской Федерации по промышленной политике разработать и реализовать в IV квартале 1996 г. дополнительные меры государственной поддержки деятельности финансово-промышленной группы "Российский авиационный консорциум", направленные на структурную перестройку производства авиационной техники, включая передачу в установленном порядке в доверительное управление центральной компании этой финансово-промышленной группы пакета акций акционерного общества "Авиастроительная холдинговая компания "Туполев", закрепленных в федеральной собственности.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В. Черномырдин

 


Постановление Правительства РФ от 12 июля 1996 г. N 792 "О мерах государственной поддержки деятельности финансово-промышленной группы "Российский авиационный консорциум"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 15 июля 1996 г. N 29 ст. 3498, в "Российской газете" от 1 августа 1996 г. N 144


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 8 января 1998 г. N 13