В целях обеспечения выполнения постановлений Правительства Москвы от 24.10.2000 N 854 "О предоставлении государственному учреждению культуры города Москвы "Московский государственный музыкальный театр фольклора "Русская песня" земельного участка во вл.12/16 по Олимпийскому проспекту под строительство музыкального театра фольклора (Центральный административный округ)" и от 10.07.2001 N 616-ПП "О внесении изменений в Постановление Правительства Москвы от 24.10.2000 N 854" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить инвестором по строительству многофункционального комплекса по адресу: Олимпийский просп., вл.12/16 общей площадью (ориентировочно) 22000 кв.м, включая площадь для Московского государственного музыкального театра фольклора "Русская песня", филиал общества с ограниченной ответственностью "Гарант Бауинвестицион Гмбх" (далее - фирма "Гарант Бауинвестицион Гмбх") в соответствии с решением Окружной конкурсной комиссии по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных градостроительных проектов по объектам нежилого фонда Центрального административного округа города Москвы от 14.03.2003.
2. Префекту Центрального административного округа:
2.1. Заключить в установленном порядке с государственным учреждением культуры города Москвы "Московский государственный музыкальный театр фольклора "Русская песня" (далее - МГМТФ "Русская песня") и фирмой "Гарант Бауинвестицион Гмбх" инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного проекта (п.1) с распределением площади в следующем соотношении:
- 30% (театральные помещения) - Департаменту имущества города Москвы с последующей передачей в аренду МГМТФ "Русская песня";
- 70% (гостиничный комплекс) - инвестору.
3. Комитету по культуре города Москвы совместно с МГМТФ "Русская песня" и инвестором в месячный срок после выхода настоящего постановления разработать технологическое задание на строительство и оснащение необходимым оборудованием объекта (п.1).
4. Принять к сведению, что фирма "Гарант Бауинвестицион Гмбх":
4.1. Осуществит за счет собственных и привлеченных средств проектирование и строительство объекта (п.1) в 2003-2005 гг. с выполнением работ в театральном помещении в полном объеме в соответствии с утвержденным проектом.
4.2. Компенсирует затраты:
- Москомархитектуре на разработку исходно-разрешительной документации на строительство объекта (п.1);
- префектуре Центрального административного округа на подготовку и проведение конкурса по указанному объекту.
4.3. Разработает в соответствии с откорректированной исходно-разрешительной документацией ТЭО на строительство объекта (п.1) с последующим представлением в Мосгосэкспертизу.
4.4. Оформит в установленном порядке в Москомземе договор аренды земельного участка (п.1) для проектирования и строительства в 2003-2004 гг. в соответствии с исходно-разрешительной документацией с соответствующими земельными платежами.
4.5. После завершения строительства объекта (п.1) обеспечит оформление и регистрацию имущественных и земельно-правовых отношений в установленном законом порядке.
4.6. Осуществит учетную регистрацию инвестиционного контракта (п.2.1) в Москонтрактрегистрации в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 05.12.2001 N 438-РП "О создании Управления учета и регистрации инвестиционных контрактов и методического обеспечения инвестиционной деятельности Правительства Москвы".
4.7. По окончании строительства и сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию обеспечит представление в Департамент имущества города Москвы полного пакета документов для оформления МГМТФ "Русская песня" документов о закреплении государственного имущества на праве оперативного управления.
5. Освободить МГМТФ "Русская песня" от долевого участия в развитии инженерных сетей города.
6. Департаменту имущества города Москвы:
6.1. По окончании строительства объекта (п.1) внести нежилые помещения, являющиеся долей города, в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы.
6.2. Оформить передачу помещений (п.2.1), являющихся долей города, в оперативное управление МГМТФ "Русская песня".
7. В связи с принятием настоящего постановления считать утратившими силу пункты 2, 3, 4.1, 4.3, 6 постановления Правительства Москвы от 24.10.2000 N 854.
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и префекта Центрального административного округа Дегтева Г.В.
Мэр Москвы |
Ю.М.Лужков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Москвы от 26 августа 2003 г. N 707-ПП "О реализации постановлений Правительства Москвы от 24.10.2000 N 854 и от 10.07.2001 N 616-ПП"
Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", сентябрь 2003 г., N 50 (дата выхода в свет 03.09.03)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Москвы от 26 января 2010 г. N 54-ПП
Постановление Правительства Москвы от 18 августа 2009 г. N 776-ПП
Постановление Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 646-ПП
Постановление Правительства Москвы от 13 марта 2007 г. N 161-ПП
Постановление Правительства Москвы от 2 ноября 2004 г. N 756-ПП