Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 32. Право сенатора Российской Федерации, депутата Государственной Думы на транспортное обслуживание

Информация об изменениях:

Наименование изменено с 22 декабря 2020 г. - Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. N 440-ФЗ

См. предыдущую редакцию

Статья 32. Право сенатора Российской Федерации, депутата Государственной Думы на транспортное обслуживание

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 32 настоящего Федерального закона

Информация об изменениях:

Часть 1 изменена с 22 декабря 2020 г. - Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. N 440-ФЗ

См. предыдущую редакцию

1. Сенатор Российской Федерации, депутат Государственной Думы на территории Российской Федерации имеют право на внеочередное получение проездных документов на воздушный, железнодорожный, водный транспорт, а также на автобусы междугородных сообщений с последующим возмещением их стоимости соответствующим организациям за счет средств, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год на функционирование Совета Федерации, Государственной Думы, в порядке, установленном статьей 35 настоящего Федерального закона.

Информация об изменениях:

Часть 2 изменена с 22 декабря 2020 г. - Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. N 440-ФЗ

См. предыдущую редакцию

2. По предъявлении удостоверения сенатора Российской Федерации, депутата Государственной Думы агентства гражданской авиации или аэропорты, билетные кассы (как суточной, так и предварительной продажи) железнодорожных вокзалов и станций, морских вокзалов (портов), речных вокзалов и пристаней обязаны вне очереди предоставить сенатору Российской Федерации, депутату Государственной Думы бесплатный билет на одно место в самолете или вертолете, спальном или купейном вагоне поезда, в каюте первого или второго класса судов всех категорий.

Информация об изменениях:

Часть 3 изменена с 22 декабря 2020 г. - Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. N 440-ФЗ

См. предыдущую редакцию

3. Проезд сенатора Российской Федерации, депутата Государственной Думы в автобусах междугородных сообщений в случае, если продажа билетов производится с указанием номера места, осуществляется по бесплатному билету, получаемому вне очереди в кассах автовокзалов, автостанций, транспортно-экспедиционных агентств или непосредственно при посадке в автобус.

4. Утратила силу с 1 января 2005 г.

Информация об изменениях:

См. текст части 4 статьи 32

Информация об изменениях:

Часть 5 изменена с 22 декабря 2020 г. - Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. N 440-ФЗ

См. предыдущую редакцию

5. Сенатор Российской Федерации, депутат Государственной Думы имеют право бесплатно пользоваться залами для официальных лиц и делегаций аэропортов и аэровокзалов, железнодорожных вокзалов и станций, морских вокзалов (портов) и речных вокзалов с последующим возмещением соответствующим организациям стоимости оказанных услуг за счет средств, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год на функционирование Совета Федерации, Государственной Думы, в порядке, установленном статьей 35 настоящего Федерального закона.

Информация об изменениях:

Часть 6 изменена с 22 декабря 2020 г. - Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. N 440-ФЗ

См. предыдущую редакцию

6. Установленные частями первой - пятой настоящей статьи права сенатора Российской Федерации, депутата Государственной Думы, являющихся инвалидами I группы, распространяются также на лицо, его сопровождающее.

Информация об изменениях:

Часть 7 изменена с 22 декабря 2020 г. - Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. N 440-ФЗ

См. предыдущую редакцию

7. Сенатору Российской Федерации, депутату Государственной Думы для поездок в связи с осуществлением ими своих полномочий по территории Российской Федерации служебный автотранспорт предоставляется по вызову сенатора Российской Федерации, депутата Государственной Думы органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а для поездок по городу Москве и Московской области - соответствующими федеральными органами государственной власти. Сенатор Российской Федерации, депутат Государственной Думы в связи с осуществлением ими своих полномочий могут пользоваться также личным автотранспортом.

Информация об изменениях:

Часть 7.1 изменена с 22 декабря 2020 г. - Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. N 440-ФЗ

См. предыдущую редакцию

7.1. Расходы органов государственной власти, связанные с предоставлением сенатору Российской Федерации, депутату Государственной Думы автотранспорта, а также расходы сенатора Российской Федерации, депутата Государственной Думы, связанные с использованием личного автотранспорта для осуществления ими своих полномочий, возмещаются соответственно органам государственной власти, сенатору Российской Федерации, депутату Государственной Думы в пределах средств, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год на функционирование Совета Федерации, Государственной Думы, в порядке и размере, устанавливаемых соответствующей палатой Федерального Собрания Российской Федерации.

8. Утратила силу.

Информация об изменениях:

См. текст части 8 статьи 32