Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 18 декабря 2020 г. N 2158 "О внесении изменений в Правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153 "Об утверждении Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 13, ст. 1405; 2008, N 15, ст. 1564; 2009, N 20, ст. 2472; 2011, N 30, ст. 4634; N 47, ст. 6646; 2012, N 43, ст. 5876; 2013, N 8, ст. 837; 2015, N 40, ст. 5556; 2016, N 28, ст. 4751; 2017, N 2, ст. 368; 2018, N 1, ст. 356; N 27, ст. 4093; N 48, ст. 7432; 2019, N 28, ст. 3782; 2020, N 42, ст. 6629).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 декабря 2020 г. N 2158

 

Изменения,
которые вносятся в Правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

 

1. Абзац второй пункта 27 изложить в следующей редакции:

"Федеральные органы представляют до 15 сентября года, предшествующего планируемому, ответственному исполнителю государственной программы выписки из списков граждан - участников ведомственной целевой программы, состоящих в федеральных органах на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или в качестве претендующих на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, для переселения из закрытого военного городка (населенного пункта, исключенного из утвержденного Правительством Российской Федерации перечня закрытых военных городков, поселка) и подтвердивших свое участие в ведомственной целевой программе в планируемом году (далее - выписки из списков), по форме, установленной соответствующим федеральным органом.".

2. В пункте 28:

а) в абзаце первом:

слова "и сведений, полученных от федеральных органов и" заменить словами "выписок из списков, полученных от федеральных органов, и сведений, полученных от";

б) абзац второй изложить в следующей редакции:

"Распределение объема финансирования между федеральными органами осуществляется пропорционально количеству граждан - участников ведомственной целевой программы, указанных в представленных ими в соответствии с пунктом 27 настоящих Правил выписках из списков. При этом распределение объема финансирования должно предусматривать возможность получения федеральным органом, представившим выписку из списка, не менее 10 сертификатов (за исключением федеральных органов, в которых количество граждан - участников ведомственной целевой программы, включенных в выписку из списка, составляет меньше 10 и для которых минимальное количество сертификатов принимается равным количеству указанных граждан).".

 

Уточнены правила выпуска и реализации ГЖС в рамках реализации ВЦП "Оказание господдержки гражданам в обеспечении жильем и оплате ЖКХ" госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан России".

Федеральные органы до 15 сентября года, предшествующего планируемому, должны представлять ответственному исполнителю госпрограммы выписки из списков граждан - участников ВЦП, состоящих на учете и подтвердивших свое участие в целевой программе в планируемом году.

Объем финансирования между органами распределяется пропорционально количеству граждан - участников ВЦП, указанных в представленных ими выписках. При этом распределение финансирования должно предусматривать возможность получения федеральным органом, представившим выписку, не менее 10 сертификатов. Исключение - федеральные органы, в которых количество граждан - участников ВЦП меньше 10. Для них минимальное количество сертификатов принимается равным количеству указанных граждан.

 

Постановление Правительства РФ от 18 декабря 2020 г. N 2158 "О внесении изменений в Правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

 

Вступает в силу с 31 декабря 2020 г.

 

Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 декабря 2020 г. N 0001202012230036, в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 декабря 2020 г. N 52 (часть I) ст. 8841