Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Утверждены
приказом департамента имущественных
и земельных отношений
Ярославской области
от 28 сентября 2017 г. N 9-н
(в редакции приказа департамента
имущественных и земельных
отношений Ярославской области
от 22 декабря 2020 г. N 35-н)
Базовые требования
к качеству выполнения государственной работы "Сбор, обработка, систематизация и накопление информации при определении кадастровой стоимости"
1. Общие положения
1.1. Наименование государственной работы - государственная работа "Сбор, обработка, систематизация и накопление информации при определении кадастровой стоимости" (далее - государственная работа).
1.2. Получателями государственной работы являются органы государственной власти, органы местного самоуправления, юридические и физические лица.
2. Нормативно-правовое регулирование государственной работы
Государственные работы выполняются в соответствии с:
- Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке" (далее - Федеральный закон N 237-ФЗ);
- постановлением Правительства области от 24.01.2017 N 34-п "О создании государственного бюджетного учреждения Ярославской области "Центр кадастровой оценки";
- санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 "Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий", утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 8 апреля 2003 г. N 34.
3. Состав государственной работы
Государственная работа предусматривает:
- сбор, обработку, систематизацию и накопление информации при определении кадастровой стоимости (на бумажном носителе).
Реестровый номер государственной работы - 841100.Р.76.1.01170020000;
- сбор, обработку, систематизацию и накопление информации при определении кадастровой стоимости (в электронном виде).
Реестровый номер государственной работы - 841100.Р.76.1.01170019000.
4. Порядок информирования о выполнении государственной работы
4.1. Поставщиком государственной работы является государственное бюджетное учреждение Ярославской области "Центр кадастровой оценки, рекламы и торгов" (далее - учреждение).
4.2. Информирование о предоставлении государственной работы осуществляют департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области (далее - департамент) и учреждение.
4.3. Информация о государственной работе и порядке ее выполнения размещается в средствах массовой информации, на сайте департамента на портале органов государственной власти Ярославской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: http://www.yarregion.ru/depts/dugi/default.aspx, на сайте учреждения, а также в специальных рекламных буклетах.
4.4. Лицом, ответственным за информирование получателя государственной работы, является директор учреждения.
Информация по вопросам предоставления государственной работы, в том числе о ходе выполнения государственной работы, предоставляется в устной (лично и (или) по телефону) и (или) письменной форме.
Прием заявителей осуществляется ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8.30 до 17.30, обед: с 12.00 до 12.48.
5. Порядок выполнения государственной работы
5.1. Для выполнения государственной работы документы не требуются.
5.2. Основания для отказа в выполнении государственной работы отсутствуют.
6. Требования к организации выполнения государственной работы
6.1. Требование к месту расположения учреждения - пространственная доступность учреждения для получателей государственной работы обеспечивается его местоположением в центральной части города Ярославля на пересечении пешеходных путей и вблизи транспортных сообщений.
6.2. Требование к помещениям, в которых выполняется государственная работа - помещения для сбора, обработки, систематизации и накопления информации при определении кадастровой стоимости должны быть оснащены местами для подготовки и хранения соответствующих документов.
На информационных стендах в помещениях размещается информация:
- о порядке выполнения государственной работы;
- о порядке проведения приема заявителей;
- о сроках выполнения государственной работы;
- о перечне документов, необходимых для выполнения государственной работы.
6.3. Помещения должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормативам, предусмотренным для общественных помещений.
Помещения, в которых выполняется государственная работа, должны быть оборудованы:
- системами отопления, вентиляции и электроснабжения;
- средствами пожаротушения и системой оповещения людей о пожаре;
- источниками естественного и искусственного освещения.
Помещения должны иметь естественное и искусственное освещение в соответствии с гигиеническими требованиями к естественному, искусственному, совмещенному освещению жилых и общественных зданий.
Уровни искусственной освещенности в помещениях должны соответствовать требованиям, установленным санитарными правилами и нормами СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 "Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий", утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 8 апреля 2003 г. N 34.
6.4. Требования к санитарному содержанию помещений, в которых выполняется государственная работа.
Уборка помещений проводится с применением моющих средств в соответствии с инструкцией по применению при отсутствии в помещении посетителей, заявителей не менее одного раза в день, а также по мере необходимости.
6.5. Учреждение должно быть обеспечено соответствующими кадрами, отвечающими требованиям статьи 10 Федерального закона N 237-ФЗ, и полностью укомплектовано персоналом согласно штатному расписанию.
6.6. Плановое значение объема государственной работы на очередной финансовый год и плановый период определяется департаментом в государственном задании учреждения.
7. Требования к процессу выполнения государственной работы
7.1. Государственная работа выполняется в электронной форме и письменной форме на бумажном носителе.
7.2. Требование к процессу выполнения государственной работы в письменной форме на бумажном носителе - сбор, обработка, систематизация и накопление информации при определении кадастровой стоимости на бумажном носителе (в соответствии с подпунктом 4 части 1 статьи 7 Федерального закона N 237-ФЗ).
7.3. Требование к процессу выполнения государственной работы в электронной форме - сбор, обработка, систематизация и накопление информации при определении кадастровой стоимости в форме электронных документов (в соответствии с подпунктом 4 части 1 статьи 7 Федерального закона N 237-ФЗ).
8. Требования к результату выполнения государственной работы
Непосредственным результатом выполнения государственной работы является соблюдение требований к сбору, обработке, систематизации и хранению документов учреждением.
9. Цены и тарифы на выполнение государственной работы
Выполнение государственной работы осуществляется на бесплатной основе.
10. Контроль за соблюдением настоящих базовых требований
10.1. Контроль за соблюдением настоящих базовых требований осуществляется департаментом.
10.2. Контроль результатов выполнения государственной работы осуществляется департаментом в сроки, установленные в государственном задании (но не реже чем 1 раз в квартал).
10.3. Ежегодный контроль результатов выполнения государственной работы осуществляется по окончании календарного года. Результаты осуществления контроля фиксируются в отчете об исполнении учреждением государственного задания.
10.4. Контроль качества, условий и результатов выполнения государственной работы проводится департаментом при проверке указанных в обращениях граждан и юридических лиц фактов нарушения выполнения государственной работы учреждением.
<< Приложение 2 Приложение 2 |
||
Содержание Приказ департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области от 22 декабря 2020 г. N 35-н "О внесении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.