Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Утверждены
приказом департамента имущественных
и земельных отношений
Ярославской области
от 28 сентября 2017 г. N 9-н
(в редакции приказа департамента
имущественных и земельных
отношений Ярославской области
от 22 декабря 2020 г. N 35-н)
Базовые требования
к качеству предоставления государственной услуги "Предоставление сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости"
1. Общие положения
1.1. Наименование государственной услуги - государственная услуга "Предоставление сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости" (далее - государственная услуга).
1.2. Получателями государственной услуги являются органы государственной власти, органы местного самоуправления, юридические и физические лица.
2. Нормативно-правовое регулирование государственной услуги
Государственная услуга предоставляется в соответствии с:
- Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке";
- постановлением Правительства области от 24.01.2017 N 34-п "О создании государственного бюджетного учреждения Ярославской области "Центр кадастровой оценки";
- санитарными правилами и нормами СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 "Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий", утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 8 апреля 2003 г. N 34.
3. Состав государственной услуги
3.1. Предоставление сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости по заявлению получателя государственной услуги (на бумажном носителе). Реестровый номер государственной услуги - 841100.Р.76.0.01310019000.
3.2. Предоставление сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости по заявлению получателя государственной услуги (в электронном виде). Реестровый номер государственной услуги - 841100.Р.76.0.01310020000.
4. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги
4.1. Поставщиком государственной услуги является государственное бюджетное учреждение Ярославской области "Центр кадастровой оценки, рекламы и торгов" (далее - учреждение).
4.2. Информирование о предоставлении государственной услуги осуществляют департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области (далее - департамент) и учреждение.
4.3. Информация о государственной услуге и порядке ее предоставления размещается в средствах массовой информации, на странице департамента на портале органов государственной власти Ярославской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: http://www.yarregion.ru/depts/dugi/default.aspx, на сайте учреждения, а также в специальных рекламных буклетах.
4.4. Лицом, ответственным за информирование получателей государственной услуги, является директор учреждения.
Информация по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственных услуг, предоставляется в устной (лично и (или) по телефону) и (или) письменной форме.
Прием получателей государственных услуг осуществляется ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8.30 до 17.30, обед: с 12.00 до 12.48.
5. Порядок оказания государственной услуги
5.1. Для оказания государственной услуги требуется запрос сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости.
5.2. Основания для отказа в предоставлении государственной услуги:
- запрос сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости не содержит сведений, позволяющих идентифицировать объект недвижимости;
- получатель государственной услуги обратился по вопросам, не относящимся к составу государственной услуги, предусмотренному разделом 3 настоящих базовых требований.
6. Требования к организации предоставления государственной услуги
6.1. Требование к месту расположения учреждения - пространственная доступность учреждения для получателей государственной услуги обеспечивается его местоположением в центральной части города Ярославля на пересечении пешеходных путей и вблизи транспортных сообщений.
6.2. Требования к помещениям, в которых предоставляется государственная услуга:
- помещение для приема заявителей оборудуется информационными табличками (вывесками) с указанием фамилий, имён, отчеств специалистов;
- места приема документов оснащаются стульями, столами, телефоном, обеспечиваются писчей бумагой и письменными принадлежностями;
- в местах проведения консультаций должны быть предусмотрены сидячие места для посетителей. Количество мест определяется исходя из фактической нагрузки и возможностей для их размещения в здании;
- для посетителей должен быть обеспечен свободный доступ в санитарно-бытовые помещения.
На информационных стендах в помещениях размещается информация:
- о порядке предоставления государственной услуги;
- о порядке проведения приема заявителей;
- о сроках предоставления государственной услуги;
- о перечне документов, необходимых для предоставления государственной услуги.
6.3. Помещения должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормативам, предусмотренным для общественных помещений.
Помещения, в которых предоставляется государственная услуга, должны быть оборудованы:
- системами отопления, вентиляции и электроснабжения;
- средствами пожаротушения и системой оповещения людей о пожаре;
- источниками естественного и искусственного освещения.
Помещения должны иметь естественное и искусственное освещение в соответствии с гигиеническими требованиями к естественному, искусственному, совмещенному освещению жилых и общественных зданий.
Уровни искусственной освещенности в помещениях должны соответствовать требованиям, установленным санитарными правилами и нормами СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 "Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий", утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 8 апреля 2003 г. N 34.
6.4. Требования к санитарному содержанию помещений, в которых предоставляется государственная услуга.
Уборка помещений проводится в соответствии с инструкцией по применению при отсутствии в помещении посетителей, заявителей ежедневно не менее 1 раза в день, а также по мере необходимости с применением моющих средств.
6.5. Учреждение должно быть обеспечено соответствующими кадрами, отвечающими требованиям статьи 10 Федерального закона от 3 июля 2016 года N 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке", и полностью укомплектовано персоналом согласно штатному расписанию.
6.6. Плановое значение объёма государственной услуги на очередной финансовый год и плановый период определяется департаментом в государственном задании учреждения.
7. Требования к процессу предоставления государственной услуги
7.1. Государственная услуга предоставляется в электронной форме и письменной форме на бумажном носителе.
7.2. Процесс предоставления государственной услуги в электронной форме:
- получение запроса о кадастровой стоимости объектов недвижимости от получателя государственной услуги в электронной форме.
- предоставление сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости по заявлению получателя государственной услуги в электронной форме.
7.3. Процесс предоставления государственной услуги в письменной форме на бумажном носителе:
- получение запроса о кадастровой стоимости объектов недвижимости от получателя государственной услуги.
- предоставление сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости по заявлению получателя государственной услуги.
7.4. Срок предоставления государственной услуги составляет 30 дней со дня поступления в учреждение запроса о кадастровой стоимости объектов недвижимости.
8. Требования к результату предоставления государственной услуги
Непосредственным результатом предоставления государственной услуги является предоставление сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости в сроки, содержащиеся в соответствующем запросе заинтересованных лиц, указанных в пункте 1.2 раздела 1 настоящих базовых требований.
9. Цены и тарифы на предоставление государственной услуги
Предоставление государственной услуги осуществляется на бесплатной основе.
10. Контроль за соблюдением настоящих базовых требований
10.1. Контроль за соблюдением настоящих базовых требований осуществляется департаментом.
10.2. Контроль результатов предоставления государственной услуги осуществляется департаментом в сроки, установленные в государственном задании (но не реже чем 1 раз в квартал).
10.3. Ежегодный контроль результатов оказания государственной услуги осуществляется по окончании календарного года. Результаты осуществления контроля фиксируются в отчете об исполнении учреждением государственного задания.
10.4. Контроль качества, условий и результатов предоставления государственной услуги проводится департаментом при проверке указанных в обращениях граждан и юридических лиц фактов нарушения предоставления государственной услуги учреждением.
<< Назад |
Приложение 2 >> Приложение 2 |
|
Содержание Приказ департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области от 22 декабря 2020 г. N 35-н "О внесении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.