Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 6. Обсуждение инициативных проектов и выявление мнения граждан по вопросу об их поддержке
1. Выдвинутый инициативный проект до его внесения в Администрацию города подлежит рассмотрению на собрании или конференции граждан, в том числе на собрании или конференции граждан по вопросам осуществления территориального общественного самоуправления, в целях обсуждения инициативного проекта, определения его соответствия интересам жителей города Сургута или его части, целесообразности реализации инициативного проекта, а также принятия собранием или конференцией решения о поддержке инициативных проектов.
2. Возможно рассмотрение нескольких инициативных проектов на одном собрании или на одной конференции граждан.
3. Порядок назначения и проведения собраний и конференций граждан в целях рассмотрения и обсуждения вопросов внесения инициативных проектов определяется Положением о порядке проведения собраний и конференций граждан в городе Сургуте, утверждённым решением Думы города от 28.11.2006 N 124-IVДГ.
Порядок назначения и проведения собраний и конференций граждан по вопросам осуществления территориального общественного самоуправления в целях рассмотрения и обсуждения вопросов внесения инициативных проектов определяется уставом соответствующего территориального общественного самоуправления.
4. Выявление мнения граждан по вопросу о поддержке инициативного проекта по решению инициатора проекта может проводиться путём опроса граждан, сбора их подписей.
5. Выявление мнения граждан по вопросу о поддержке инициативного проекта путём опроса граждан осуществляется в соответствии с Положением о порядке назначения и проведения опроса граждан в городе Сургуте, утверждённым решением Думы города от 28.11.2006 N 123-IVДГ.
6. Сбор подписей граждан по вопросу о поддержке инициативного проекта осуществляется инициаторами проекта в форме подписного листа согласно приложению 3 к настоящему Положению.
7. Каждый подписной лист с подписями граждан должен быть заверен инициатором проекта. В случае если инициатором проекта выступает инициативная группа граждан, подписной лист заверяется любым из членов данной инициативной группы.
8. При сборе подписей граждан по вопросу о поддержке инициативного проекта в подписные листы вносятся подписи граждан, достигших шестнадцатилетнего возраста и проживающих на территории города Сургута, части территории города Сургута, на которой может реализовываться инициативный проект, определённой в соответствии с порядком, установленным статьёй 4 настоящего Положения.
9. Инициативный проект считается поддержанным путём сбора подписей граждан, если в его поддержку собрано:
1) для инициативного проекта, который будет реализовываться на территории города Сургута, - не менее 1 000 подписей жителей города Сургута, достигших шестнадцатилетнего возраста;
2) для инициативного проекта, который будет реализовываться на части территории города Сургута, - не менее 10% подписей или не менее 500 подписей жителей соответствующей части территории города Сургута, на которой будет реализовываться инициативный проект, достигших шестнадцатилетнего возраста (по выбору инициатора проекта).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.