В соответствии с абзацем 6 подпункта 1 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29.09.2019 N 321-ФЗ), Совет Мегрегского сельского поселения - представительный орган местного самоуправления решил:
Внести изменения в решение от 21.10.2014 года N 43 "О налоге на имущество физических лиц" следующего содержания:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату названного решения следует читать как "от 23 ноября 2016 г."
Пункт 4 решения от 21.10.2014 года N 43 в старой редакции исключить.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо слов "Пункт 4 решения от 21.10.2014 года" следует читать "Пункт 2 решения от 23.11.2016 года"
Пункт 4 записать в новой редакции:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду пункт 2 названного решения
Нумерация подпунктов приводится в соответствии с источником
1.2.1. В случае определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения налоговые ставки устанавливаются в размерах, не превышающих:
0,1 процента в отношении:
- жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;
- объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
- единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;
- гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 настоящего пункта;
- хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
1.2.2. 2 (двух) процентов в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
1.2.3. 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.
Налоговые ставки, указанные в подпункте 1 пункта 2 настоящей статьи, могут быть уменьшены до нуля или увеличены, но не более чем в три раза нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете "Олония", информационном бюллетене НПА Мегрегского сельского поселения, размещению на сайте Администрации Мегрегского сельского поселения (http://www.megrega.ru).
4. Настоящее решение вступает в силу не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.
Председатель Совета |
И.С. Дундукова |
Глава Мегрегского |
А.В. Козлова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета Мегрегского сельского поселения Олонецкого национального муниципального района Республики Карелия от 29 мая 2020 г. N 23 "О внесении изменений в решение от 21.10.2014 года N 43 "О налоге на имущество физических лиц"
Вступает в силу не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1 января 2021 г.
Текст решения опубликован не был