Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 10. Объединения депутатов Совета
1. Для подготовки отдельных вопросов депутаты вправе создаваться депутатские объединения (по территориальному, производственному, профессиональному и иным признакам). Для создания в Совете депутатской группы необходимо волеизъявление не менее чем 5 депутатов, выраженное в письменной форме. В случае если число членов депутатской группы уменьшается и становится менее 5, депутатская группа упраздняется.
2. В постановлении Совета о создании депутатской группы Совета указываются:
- наименование депутатской группы и направления ее деятельности;
- численный и персональный состав;
- полномочия депутатской группы;
- порядок работы депутатской группы;
- иные вопросы, связанные с организацией деятельности депутатской группы.
3. Депутатские группы вправе публиковать свои программы, не противоречащие Конституции Российской Федерации, в средствах массовой информации.
4. Депутатская группа вправе принять решение о самороспуске, о чем уведомляет Совет.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.